| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'admission | 119deg |
| Bande de puissance | 1800-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.49mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.49mm |
| Chronométrage de l'échappement | 71 – 13deg |
| Timing Intake | 13 – 71deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.87mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.87mm |
| Marque | Piper Cams |