| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 296deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 4000-9000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.63mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.09mm |
| Chronométrage de l'échappement | 72 – 44deg |
| Timing Intake | 48 – 72deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.68mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.99mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 84,00mm |
| Longueur du paquet | 570,00mm |
| Poids de l'emballage | 4636.00g |
| Largeur du paquet | 123,00mm |