| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 256deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2500-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.97mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.07mm |
| Chronométrage de l'échappement | 58 – 18deg |
| Timing Intake | 22 – 62deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.84mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.09mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 87,00mm |
| Longueur du paquet | 571,00mm |
| Poids de l'emballage | 6394.00g |
| Largeur du paquet | 125,00mm |