| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 280deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.40mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.45mm |
| Chronométrage de l'échappement | 68 – 32deg |
| Timing Intake | 32 – 68deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.48mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.76mm |
| soupape Intake Clearance | 0.43mm |
| soupape Intake Lift | 10.81mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 65,00mm |
| Longueur du paquet | 569,00mm |
| Poids de l'emballage | 3428.00g |
| Largeur du paquet | 84,00mm |