| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 100deg |
| Relevage complet de l'admission | 128deg |
| Bande de puissance | 2500-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.39mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.27mm |
| Chronométrage de l'échappement | 52 – 32deg |
| Timing Intake | 10 – 86deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.91mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 10.67mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 85,00mm |
| Longueur du paquet | 569,00mm |
| Poids de l'emballage | 3540.00g |
| Largeur du paquet | 127,00mm |