| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 260deg |
| Durée Prise d'effet | 260deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2000-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.39mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.44mm |
| Chronométrage de l'échappement | 58 – 22deg |
| Timing Intake | 22 – 58deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.70mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.75mm |
| Marque | Piper Cams |