| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 256deg |
| Durée Prise d'effet | 266deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.04mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.50mm |
| Chronométrage de l'échappement | 56 – 20deg |
| Timing Intake | 27 – 59deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 8.89mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 8.89mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 84,00mm |
| Longueur du paquet | 569,00mm |
| Poids de l'emballage | 4208.00g |
| Largeur du paquet | 124,00mm |