| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 328deg |
| Durée Prise d'effet | 328deg |
| Relevage complet de l'admission | 102deg |
| Bande de puissance | 4000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 5.28mm |
| PMH Levage de l'admission | 5.33mm |
| Chronométrage de l'échappement | 86 – 62deg |
| Timing Intake | 62 – 86deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 13.13mm |
| soupape Intake Clearance | 0.30mm |
| soupape Intake Lift | 13.13mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 67,00mm |
| Longueur du paquet | 572,00mm |
| Poids de l'emballage | 3054.00g |
| Largeur du paquet | 84,00mm |