| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 276deg |
| Durée Prise d'effet | 280deg |
| Relevage complet de l'échappement | 115deg |
| Relevage complet de l'admission | 126deg |
| Bande de puissance | 2500-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.37mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.46mm |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 23deg |
| Timing Intake | 14 – 86deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.23mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 125,00mm |
| Longueur du paquet | 573,00mm |
| Poids de l'emballage | 6920.00g |
| Largeur du paquet | 168,00mm |