| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 252deg |
| Durée Prise d'effet | 252deg |
| Relevage complet de l'admission | 109deg |
| Bande de puissance | 1000-5500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.01mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.06mm |
| Chronométrage de l'échappement | 55 – 17deg |
| Timing Intake | 17 – 55deg |
| pa_type | Mild Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.60mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.65mm |
| soupape Intake Clearance | 0.55mm |
| soupape Intake Lift | 9.65mm |
| Marque | Piper Cams |