| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2300-7600rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.43mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.48mm |
| Chronométrage de l'échappement | 60 – 24deg |
| Timing Intake | 24 – 60deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.68mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 8.73mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 86,00mm |
| Longueur du paquet | 720,00mm |
| Poids de l'emballage | 6638.00g |
| Largeur du paquet | 123,00mm |