| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 260deg |
| Durée Prise d'effet | 260deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.11mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.16mm |
| Chronométrage de l'échappement | 60 – 20deg |
| Timing Intake | 20 – 60deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.35mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.40mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 85,00mm |
| Longueur du paquet | 569,00mm |
| Poids de l'emballage | 4608.00g |
| Largeur du paquet | 124,00mm |