| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 99deg |
| Relevage complet de l'admission | 99deg |
| Bande de puissance | 2000-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.40mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.88mm |
| Chronométrage de l'échappement | 61 – 43deg |
| Timing Intake | 45 – 63deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 3.40mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 3.88mm |
| Marque | Piper Cams |