| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 252deg |
| Durée Prise d'effet | 256deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.53mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.60mm |
| Chronométrage de l'échappement | 56 – 16deg |
| Timing Intake | 18 – 58deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.34mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 8.69mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 84,00mm |
| Longueur du paquet | 571,00mm |
| Poids de l'emballage | 4924.00g |
| Largeur du paquet | 132,00mm |