| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-8500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.48mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.48mm |
| Chronométrage de l'échappement | 68 – 36deg |
| Timing Intake | 40 – 68deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.25mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.68mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 85,00mm |
| Longueur du paquet | 568,00mm |
| Poids de l'emballage | 4456.00g |
| Largeur du paquet | 124,00mm |