| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 270deg |
| Durée Prise d'effet | 278deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 65 – 25deg |
| Timing Intake | 29 – 69deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 9.47mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.28mm |
| Marque | Piper Cams |