| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 282deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1800-6800rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.50mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.08mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 27deg |
| Timing Intake | 31 – 71deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.16mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.41mm |
| Marque | Piper Cams |