| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 278deg |
| Durée Prise d'effet | 278deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1500-6200rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.52mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.24mm |
| Chronométrage de l'échappement | 69 – 29deg |
| Timing Intake | 29 – 69deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.67mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.72mm |
| Marque | Piper Cams |