| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 274deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3500-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.43mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.73mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 31deg |
| Timing Intake | 33 – 61deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.93mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.93mm |
| Marque | Piper Cams |