| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 284deg |
| Durée Prise d'effet | 284deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 69 – 35deg |
| Timing Intake | 35 – 69deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.65mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 9.65mm |
| Marque | Piper Cams |