| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 3500-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.62mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.13mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 24deg |
| Timing Intake | 24 – 60deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.00mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 8.89mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 84,00mm |
| Longueur du paquet | 571,00mm |
| Poids de l'emballage | 4974.00g |
| Largeur du paquet | 130,00mm |