| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 274deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 2000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.49mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.49mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 31deg |
| Timing Intake | 31 – 63deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.93mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.92mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 84,00mm |
| Longueur du paquet | 570,00mm |
| Poids de l'emballage | 5062.00g |
| Largeur du paquet | 124,00mm |