| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 268deg |
| Durée Prise d'effet | 276deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2200-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 60 – 28deg |
| Timing Intake | 28 – 68deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 9.98mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.67mm |
| Marque | Piper Cams |
| Hauteur du paquet | 86,00mm |
| Longueur du paquet | 571,00mm |
| Poids de l'emballage | 4586.00g |
| Largeur du paquet | 124,00mm |