| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 310deg |
| Durée Prise d'effet | 310deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 3500-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | N/A |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | 81 – 49deg |
| Timing Intake | 49 – 81deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.35mm |
| soupape levage de l'échappement | 14.20mm |
| soupape Intake Clearance | 0.355mm |
| soupape Intake Lift | 14.20mm |
| Marque | Piper Cams |