| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 267deg |
| Durée Prise d'effet | 265deg |
| Relevage complet de l'échappement | 108deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.96mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.14mm |
| Chronométrage de l'échappement | 63 – 29deg |
| Timing Intake | 26.5 – 58.5deg |
| pa_type | Group A |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 9.60mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.50mm |
| Marque | Piper Cams |