| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 296deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.53mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.14mm |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 38deg |
| Timing Intake | 44 – 72deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.70mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 13.34mm |
| Marque | Piper Cams |