| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 234deg |
| Durée Prise d'effet | 244deg |
| Relevage complet de l'échappement | 104deg |
| Relevage complet de l'admission | 129deg |
| Bande de puissance | 1800-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.57mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.11mm |
| Chronométrage de l'échappement | 41 – 13deg |
| Timing Intake | -7 – 71deg |
| pa_type | Mild Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.01mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 8.64mm |
| Marque | Piper Cams |