| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 254deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'échappement | 100deg |
| Relevage complet de l'admission | 128deg |
| Bande de puissance | 2500-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.44mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.22mm |
| Chronométrage de l'échappement | 47 – 27deg |
| Timing Intake | 8 – 84deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.39mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.55mm |
| Marque | Piper Cams |