| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 250deg |
| Durée Prise d'effet | 270deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 1000-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.56mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.35mm |
| Chronométrage de l'échappement | 57 – 13deg |
| Timing Intake | 23 – 67deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.00mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 10.40mm |
| Marque | Piper Cams |