| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 310deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'échappement | 100deg |
| Relevage complet de l'admission | 100deg |
| Bande de puissance | 3000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.28mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.89mm |
| Chronométrage de l'échappement | 75 – 45deg |
| Timing Intake | 50 – 70deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.30mm |
| soupape Intake Clearance | 0.45mm |
| soupape Intake Lift | 11.30mm |
| Marque | Piper Cams |