| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Alésage - Standard | 83.00mm |
| Taux de compression - réel | 10.25:1 |
| Pays d'origine | USA |
| Marque | Wiseco |
| GTIN | 00193564125361 |
| Piston Size | 82.95mm |
| Taux de compression - par rapport au stock | +1.0 |
| Total Height | 53.20mm |
| Diamètre du trou de la goupille du piston | 19.00mm |
| Hauteur de compression | 18.80mm |
| Boss Space In | 30.40mm |
| Type de tête de piston | Flat with raised top |
| Revêtement de la jupe | Armorglide Coating |
| Numéro de référence OEM | 5UH-11631-00-C0 |
| Piston Ring Part # | W3268XC |
| Piston Pin Part # | WS376 |
| Circlip Part # | WCW19 |
| Hauteur du paquet | 107,95mm |
| Longueur du paquet | 124,46mm |
| Poids de l'emballage | 317.51g |
| Largeur du paquet | 124,46mm |