| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 304deg |
| Durée Prise d'effet | 304deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3000-7300rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.17mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.22mm |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 48deg |
| Timing Intake | 48 – 76deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.05mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 11.05mm |
| Marque | Piper Cams |