| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 316deg |
| Durée Prise d'effet | 316deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3500-8000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.29mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.34mm |
| Chronométrage de l'échappement | 82 – 54deg |
| Timing Intake | 54 – 82deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.05mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 11.05mm |
| Marque | Piper Cams |