| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 286deg |
| Durée Prise d'effet | 286deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2000-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.79mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.84mm |
| Chronométrage de l'échappement | 73 – 33deg |
| Timing Intake | 33 – 73deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 11.27mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 11.32mm |
| Marque | Piper Cams |