| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 302deg |
| Durée Prise d'effet | 302deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 2500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.48mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.53mm |
| Chronométrage de l'échappement | 79 – 43deg |
| Timing Intake | 43 – 79deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.45mm |
| soupape levage de l'échappement | 1.76mm |
| soupape Intake Clearance | 0.40mm |
| soupape Intake Lift | 11.81mm |
| Marque | Piper Cams |