| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 312deg |
| Durée Prise d'effet | 312deg |
| Relevage complet de l'admission | 108deg |
| Bande de puissance | 3000-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.86mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.91mm |
| Chronométrage de l'échappement | 84 – 48deg |
| Timing Intake | 48 – 84deg |
| pa_type | Rally |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.80mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.85mm |
| Marque | Piper Cams |