| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 312deg |
| Durée Prise d'effet | 312deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 3200-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.52mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.57mm |
| Chronométrage de l'échappement | 80 – 52deg |
| Timing Intake | 52 – 80deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.40mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.45mm |
| soupape Intake Clearance | 0.35mm |
| soupape Intake Lift | 12.45mm |
| Marque | Piper Cams |