| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 296deg |
| Durée Prise d'effet | 320deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 4000-9000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.12mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.61mm |
| Chronométrage de l'échappement | 72 – 42deg |
| Timing Intake | 56 – 84deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.00mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.16mm |
| Marque | Piper Cams |