| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 326deg |
| Durée Prise d'effet | 326deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| Bande de puissance | 4000-9000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.96mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.01mm |
| Chronométrage de l'échappement | 89 – 57deg |
| Timing Intake | 57 – 89deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.44mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 9.49mm |
| Marque | Piper Cams |