| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 237deg |
| Durée Prise d'effet | 256deg |
| Relevage complet de l'échappement | 105deg |
| Relevage complet de l'admission | 105deg |
| PMH Levage de l'échappement | 2.28mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.45mm |
| Chronométrage de l'échappement | 43 – 13deg |
| Timing Intake | 23 – 53deg |
| pa_type | Grass |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 8.76mm |
| soupape Intake Clearance | 0.15mm |
| soupape Intake Lift | 10.00mm |
| Marque | Piper Cams |