| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 252deg |
| Durée Prise d'effet | 252deg |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 2700-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.52mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.52mm |
| Chronométrage de l'échappement | 56 – 16deg |
| Timing Intake | 16 – 56deg |
| pa_type | Group A |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.25mm |
| soupape levage de l'échappement | 10.41mm |
| soupape Intake Clearance | 0.20mm |
| soupape Intake Lift | 10.41mm |
| Marque | Piper Cams |