| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 288deg |
| Durée Prise d'effet | 288deg |
| Relevage complet de l'échappement | 106deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2800-7500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 3.10mm |
| PMH Levage de l'admission | 3.38mm |
| Chronométrage de l'échappement | 70 – 38deg |
| Timing Intake | 40 – 68deg |
| pa_type | Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.30mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.30mm |
| Marque | Piper Cams |