| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | N/A |
| Relevage complet de l'échappement | 110deg |
| Relevage complet de l'admission | N/A |
| Bande de puissance | 2000-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.27mm |
| PMH Levage de l'admission | N/A |
| Chronométrage de l'échappement | N/A |
| Timing Intake | 62 – 22deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 9.86mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | N/A |
| Marque | Piper Cams |