| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 274deg |
| Relevage complet de l'échappement | 118deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.98mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.68mm |
| Chronométrage de l'échappement | 75 – 19deg |
| Timing Intake | 27 – 67deg |
| pa_type | Off Road/Towing |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.18mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.18mm |
| Marque | Piper Cams |