| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 264deg |
| Durée Prise d'effet | 264deg |
| Relevage complet de l'échappement | 112deg |
| Relevage complet de l'admission | 106deg |
| PMH Levage de l'échappement | 0.92mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.24mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 20deg |
| Timing Intake | 26 – 58deg |
| pa_type | Off Road/Towing |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.57mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.57mm |
| Marque | Piper Cams |