| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 286deg |
| Durée Prise d'effet | 286deg |
| Relevage complet de l'admission | 104deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 2.74mm |
| PMH Levage de l'admission | 2.74mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 39deg |
| Timing Intake | 39 – 67deg |
| pa_type | Rally Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 11.33mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 11.33mm |
| Marque | Piper Cams |