| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 300deg |
| Durée Prise d'effet | 300deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Bande de puissance | 2500-7000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 4.36mm |
| PMH Levage de l'admission | 4.27mm |
| Chronométrage de l'échappement | 76 – 44deg |
| Timing Intake | 44 – 76deg |
| pa_type | Rally Race |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.50mm |
| soupape levage de l'échappement | 12.82mm |
| soupape Intake Clearance | 0.45mm |
| soupape Intake Lift | 12.87mm |
| Marque | Piper Cams |