| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 274deg |
| Durée Prise d'effet | 274deg |
| Relevage complet de l'échappement | 107deg |
| Relevage complet de l'admission | 107deg |
| Bande de puissance | 1500-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.99mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.74mm |
| Chronométrage de l'échappement | 64 – 30deg |
| Timing Intake | 30 – 64deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.72mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.72mm |
| Marque | Piper Cams |