| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 272deg |
| Durée Prise d'effet | 272deg |
| Relevage complet de l'admission | 110deg |
| Bande de puissance | 1500-6000rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 1.60mm |
| PMH Levage de l'admission | 1.60mm |
| Chronométrage de l'échappement | 66 – 26deg |
| Timing Intake | 26 – 66deg |
| pa_type | Fast Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | Hydraulic |
| soupape levage de l'échappement | 10.67mm |
| soupape Intake Clearance | Hydraulic |
| soupape Intake Lift | 10.67mm |
| Marque | Piper Cams |