| Poids | 3 kg |
|---|---|
| Durée de l'échappement | 270deg |
| Durée Prise d'effet | 270deg |
| Relevage complet de l'admission | 112deg |
| Bande de puissance | 2500-6500rpm |
| PMH Levage de l'échappement | 0.89mm |
| PMH Levage de l'admission | 0.94mm |
| Chronométrage de l'échappement | 67 – 23deg |
| Timing Intake | 23 – 67deg |
| pa_type | Ultimate Road |
| soupape Dégagement de l'échappement | 0.30mm |
| soupape levage de l'échappement | 9.90mm |
| soupape Intake Clearance | 0.25mm |
| soupape Intake Lift | 9.95mm |
| Marque | Piper Cams |